Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Январь » 12 » Экзоскелет: Управление со скоростью мысли
23:57
Экзоскелет: Управление со скоростью мысли

Зачастую двигателем научных разработок является научная фантастика. Достаточно вспомнить множество различных устройств, описанных в фантастической литературе, которые стали реальностью. Очередная разработка ученых также наводит на мысли о фантастических произведениях, в частности, о серии видеоигр S.T.A.L.K.E.R. или Crysis. Это экзоскелет, управляемый мыслями. 

Разработка принадлежит группе ученых и инженеров Университета Чикаго. В ходе исследования ученые экспериментировали с компьютерным интерфейсом, управляемым прямо из мозга. Для этого они подключали электроды к мозгам обезьян и учили их управлять курсором с помощью мыслей. Электроника считывает электрические импульсы и интерпретирует их как команду компьютеру. В процессе исследования оказалось, что обезьяны гораздо быстрее учатся управлению, если виртуальные движения ассоциированы с реальными движениями животного.

Ученым удалось вплотную подойти к созданию готового прототипа экзоскелета, управляемого с помощью мысли. Теперь осталось доработать технологию и адаптировать ее к использованию человеком.
Категория: Разные Новости | Просмотров: 533 | Добавил: BODIK | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 stalker_voli  
0
в наше время это делают по ходу для инвалидов или для съемки сериала и/или кино .
НО не каждому человеку по карману такая роскошь .

2 BODIK  
0
ага, монстр

1 ROSS  
0
Внушает! :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]